1. und 2. Runde ausgelost

Wer wird Nachfolger des VfB Bodenburg als Sieger des Hildesheimer Kreispokals?

27. Juli 2021, 08:16 Uhr

Archivbild: Der VfB Bodenburg gewann im Juni 2019 das letzte ausgetragene Kreispokal-Finale - Foto: Sportnews Hildesheim

Die neue Fußball-Saison nähert sich immer weiter an. Nun hat der NFV Kreis Hildesheim die Paarungen für die 1. und 2. Runde im Hildesheimer Kreispokal bekanntgegeben. Start ist noch vor den Ligaspielen, am 22. und 29. August 2021. 

1. Runde

Sonntag 22.08.2021

12.30 Uhr
VfR Germania Ochtersum II - VfV Borussia 06 Hildesheim II 
15.00 Uhr
SG Rössing / Barnten - 1. FC Sarstedt II 
DJK BW Hildesheim - SV Newroz Hildesheim II 
ESV Hildesheim - FC Ruthe 
VfL Rautenberg - VfB Oedelum 
TSC Sack - SSV Limmer 
TuS Holle-Grasdorf - SV RW Wohldenberg 
Heinder SV - SV Teutonia Sorsum 

2. Runde

Sonntag 29.08.2021 

15.00 Uhr
DSC Duingen - Sieger aus TSC Sack/SSV Limmer 
MTV Banteln - Sieger aus VfR Ochtersum II/VfV 06 II
RSV Achtum - SC Drispenstedt II
SC Itzum - SC Asel 
SG Frankenfeld - Spvgg Hüddessum-Machtsum 
SV Friesen Langenholzen - SV Freden 
Spvgg Burgstemmen-Mahlerten - SV Alfeld II
SG Bettmar / Dinklar - SSV Förste 
SV Mehle - Sieger aus DJK BW Hildesheim/SV Newroz II
MTV Almstedt II - SV Türk Gücü 
SV Hildesia Diekholzen - FC Concordia Hildesheim
PSV GW Hildesheim - TuS GW Himmelsthür 
TV DE Hotteln - Sieger aus SG Rössing/1. FC Sarstedt II
TSV Heisede - Sieger aus ESV Hildesheim,/FC Ruthe
SV Groß Düngen - TuSpo Lamspringe 
VFL Giften - VfL Nordstemmen 
VfL Adensen-Hallerburg - SV Emmerke 
SV Bockenem 2007 - SV BW Neuhof II 
TuS Nettlingen - Sieger aus Holle/Wohldenberg
SV Wendhausen - SG Schellerten / Ottbergen 
TSV Adenstedt - TSV Deinsen 
TSV Eberholzen - TSV Föhrste 
TSV Giesen - TuS Lühnde
SV Einum II - Sieger aus Heinder SV/Teutonia Sorsum
FC Ambergau-Volkersheim II - VfL Sehlem 
Sieger aus VfL Rautenberg/VfB Oedelum - VfL Borsum
TSV Warzen - TSV Gronau
SG Wehrstedt / Salzdetfurth - SC Harsum II 
SG Eitzum / Rheden / Brüggen - VfR Bornum
TuSpo Schliekum II - FSV Algermissen 
VfB Bodenburg - SG Sibbesse / Westfeld 
SV Bavenstedt III - SSV Elze

Kommentieren