Kreis gibt Staffeln und Spielpläne bekannt

Der NFV Kreis Hildesheim hat am vergangenen Samstag im Anschluss an den Kreisstaffeltag die Staffeleinteilungen, sowie die Spielpläne für die kommende Saison bekannt gegeben.

In der Kreisliga Hildesheim spielen in der kommenden Saison folgende 16 Mannschaften:
VfL Nordstemmen, VfB Bodenburg, TSV Föhrste, SV Türk Gücü Hildesheim, FC Algermissen 1990, SG Wehrstedt / Salzdetfurth, TuS Lühnde, SV Freden, SC Drispenstedt, TuSpo Lamspringe, SSV Förste, SV RW Ahrbergen, FC Concordia Hildesheim, VfR Germania Ochtersum, TuS Hasede, TuS GW Himmelsthür

Der 1.Spieltag geht komplett am Sonntag 05.08.2018 um 15 Uhr über die Bühne und beinhaltet folgende Begegnungen:

Nordstemmen – Bodenburg
Föhrste – Türk Gücü
Algermissen – Wehrstedt / Salzdetfurth
Lühnde – Freden
Drispenstedt – Lamspringe
Förste – Ahrbergen
Concordia – Ochtersum
Hasede – Himmelsthür

Hier geht´s zum gesamten Spielplan auf fußball.de


Auch die beiden Staffeln der 1.Kreisklasse wurden eingeteilt. In Staffel A spielen folgende Teams:
VfB Oedelum, SV RW Wohldenberg, SG Schellerten/ Ottbergen, 1.FC Sarstedt II, TSV Giesen, SC Asel, TSV Söhlde, SG Dinklar/ Bettmar, FC Ruthe, TuS Nettlingen, SV Einum II, DJK BW Hildesheim, SV Emmerke, SV Algermissen, Spvgg Hüddessum / Machtsum II, SC Harsum II

Der 1.Spieltag geht komplett am Sonntag 05.08.2018 um 15 Uhr über die Bühne und beinhaltet folgende Begegnungen:

Oedelum – Wohldenberg
Schellerten /Ottbergen – Sarstedt II
Giesen – Asel
Söhlde – Dinklar /Bettmar
Ruthe – Nettlingen
Einum II – DJK Hildesheim
Emmerke – Algermissen
Hüddessum / Machtsum II – Harsum II

Hier geht´s zum gesamten Spielplan auf fußball.de


In Staffel B spielen folgende Teams:
SV Mehle, VfL Nordstemmen II, SG Sibesse/ Eberholzen/ Westfeld, TSV Warzen, SSV Elze, SV BW Neuhof II, TSV Gronau, VfR Bornum, MTV Almstedt II, SG Rössing/ Barnten, SV Hildesia Diekholzen, SV Betheln/ Eddinghausen, VfV Borussia 06 Hildesheim II, VfR Germania Ochtersum II, VfL Sehlem, TSV Deinsen

Der 1.Spieltag geht komplett am Sonntag 05.08.2018 um 15 Uhr über die Bühne und beinhaltet folgende Begegnungen:

Mehle – Nordstemmen II
Sibesse – Warzen
Elze – Neuhof II
Gronau – Bornum
Almstedt II – Rössing
Diekholzen – Betheln
VfV 06 II – Ochtersum II
Sehlem – Deinsen

Hier geht´s zum gesamten Spielplan auf fußball.de